Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Отопительные панели из натурального камня от немецкого производителя

Отопительные панели из натурального камня от немецкого производителя

Отопительная панель Stiebel Eltron MHG … E,  MHJ … E, MHS … E из натурального камня Komfotherm – это пластина, выполненная из натурального камня, толщиной всего 30 миллиметров.

Внутри этой пластины прорезаны каналы для нагревательных кабелей, которые и нагревают всю массу каменной панели, а затем и предметы в комнате.

Нагреваясь, каменная панель отдает тепло воздуху в помещении и начинает его непосредственный обогрев. Каменные панели Stiebel Eltron MHG … E,  MHJ … E, MHS … E идеально подходят не только для обогрева квартир и коттеджей, но и для обогрева помещений с повышенной влажностью: бани, сауны и т.д.

 

Основные преимущества отопительной панели Stiebel Eltron из натурального камня Komfotherm:

  • Безупречный внешний вид.
  • Для эффективного, направленного в помещение, теплового излучения с обратной стороны панели установлена теплоизолирующая пластина толщиной 4 мм.
  • Панель может крепиться к стене, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.
  • Два встроенных термореле обеспечивают дублирующий двойной контроль и безопасную эксплуатацию электроприбора
  • Комфортная температура воздуха в помещении регулируется термостатом. Термостат монтируется на стене в удобном для пользователя месте. (В комплект поставки не входит).
  • Класс защиты IP 25 (защита от струй воды).
  • Выпускаются в шести вариантах с разной высотой и шириной и габаритами (ШхВхГл): от 400x600мм до 600х1350мм и различной мощностью: от 350Вт, до 1650Вт.
  • Можно купить отопительную панель, сделанную из разного вида натурального камня, c разными цветовыми палитрами, всего три вида: Galaxis, Jura, Sahara.

 

Отопительная панель из натурального камня Komfotherm

 

Многим известно, насколько высокие тепловые характеристики содержит в себе натуральный камень. Все помнят, как вечером жаркого дня каменный пляж приятно греет ножки.  

 

Это происходит потому, что камень способен накапливать, аккумулировать и отдавать тепловую энергию. О долговечности и прочности натурального камня тоже не приходится напоминать, так как нет более прочного материала, и это тоже известно всем.

 

Именно эти два принципа – способность передачи тепла и прочность – заложены в создание отопительных панелей из натурального камня Stiebel Eltron.

 

Как создаются отопительные панели?

 

Отопительные панели из натурального камня создаются из натурального материала, в котором просверливают канал для укладки нагревательного кабеля, который и будет передавать тепло камню и, впоследствии, предметам и людям, находящимся в комнате. Таким образом, отопительные панели из натурального камня Stiebel Eltron MHG … E,  MHJ … E, MHS … E греют не воздух вокруг вас, а непосредственно ваш тело.

 

С обратной стороны каменной панели устанавливают теплоизолирующую пластину толщиной 4 мм, благодаря которой тепло не выходит с обратной стороны, а обязательно проходит сквозь камень, нагревая его и делая излучение максимально эффективным.

 

Помимо того, что каменная панель отапливает ваше помещение, она способна, благодаря своей внутренней природной энергии, снимать стресс и благотворно влиять на здоровье и организм людей, находящихся внутри обогреваемого помещения, так как натуральные материалы, используемые для создания этого обогревателя имеют множество полезных для человека свойств.

 

 

Внешний вид

 

Очень привлекательным этот вариант отопления является благодаря эстетичному дизайну каменных панелей и низким эксплуатационным расходам.

 

Естественная красота и особая магия камня способна украсить любое помещение и принести живущим в нем людям комфорт и гармонию. Ведь невозможно испытывать негатив или злость, когда вас окружают натуральные камни, поражающие своим могуществом, красотой и величием.

 

Отопительные панели из натурального камня Stiebel Eltron MHG … E,  MHJ … E, MHS … E схожи в принципе работы с инфракрасными обогревателями, так как они греют не воздух в помещении, а передают тепло предметам и людям, которые находятся в комнате.

 

Так как в помещении нет циркуляции воздуха при использовании отопительных панелей из натурального камня, в воздухе летает меньше пыли и вредны микроорганизмов, которые поднимает вверх, например, электрический конвектор в ходе своей работы. Именно поэтому отопительные панели из натурального камня Stiebel Eltron MHG … E,  MHJ … E, MHS … E так подходят для людей, страдающих аллергией на пыль и цветочную пыльцу.