Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Конвекторы Timberk

Конвекторы Timberk

Электрические конвекторы отопления Timberk – это небольшие бытовые приборы, которые быстро и эффективно прогревают воздух в помещении до нужной температуры. Эти приборы абсолютно неприхотливы в эксплуатации и обслуживании, они имеют массу преимуществ перед водяными радиаторами и другими отопительными приборами.

 

Конвектор способствует циркуляции воздушных масс разной температуры. Непрерывная циркуляция теплого воздуха через теплообменник приводит к равномерному нагреву помещения. Конвекторы отопления являются полностью безопасными в использовании приборами, они не имеют острых углов и горячих поверхностей, что позволяет устанавливать приборы в доме, где есть дети.

 

Одним из ведущих производителей конвекторов отопления является немецкая компания Timberk. Использование передовых технологий и современных материалов делают модели этой марки востребованными и популярными на международном рынке. Инновационные технологии, применяемые для создания конвекторов отопления, в значительной степени повышают эффективность использования этого теплового оборудования.

 

Технология Oxygen Safe

 

Данная технология предусматривает наличие металлокерамического элемента в тепловентиляторах, который выполняется в виде плоской спирали. Нагревательный элемент по своей конструкции напоминает множество мелких сот, через которые проходит мощный поток теплого воздуха. Увеличенная площадь нагревательного элемента позволяет осуществлять эффективный нагрев помещения в рекордно-короткие сроки. Технология Oxygen Safe препятствует сжиганию кислорода и появлению неприятных запахов в помещении. 

 

Технология Ultra Silence

 

Эта запатентованная технология позволяет осуществлять равномерный нагрев в помещении абсолютно бесшумно. Бесшумность работы достигается за счет отсутствия шумного вентилятора. Теплый воздух равномерно распределяется в пространстве, с лицевой поверхности прибора происходит дополнительное излучение тепла, что делает нагрев комнаты еще более эффективным.  

 

Технология Ionic Breeze

 

Конвекторы отопления Timberk  имеют функцию встроенной ионизации воздуха. Специальное устройство  заряжает воздух аэроионами, которые делают его свежим и полезным для дыхания. Данная технология особенно актуальна для людей, страдающих дыхательными заболеваниями. Кроме того, ионизатор уничтожает болезнетворных микробов и бактерий, разлагает дым и угарный газ на органически безопасные составляющие.

 

Технология Anti-Frost Protection

 

Данная технология автоматически включает конвектор отопления, как только температура воздуха в помещении падает ниже +5С. Таким образом, температура в помещении всегда остается выше нуля, что особенно важно в зимнее время года, когда велика вероятность обледенения помещений.

 

Технология Heating Energy Balance

 

Технология предусматривает изготовление ТЭНов для электрических конвекторов отопления из специального сплава Al-Mg-Si с легирующими добавками, который обладает непревзойденной прочностью, низким уровнем теплового расширения, а так же увеличенным уровнем теплопроводности. Благодаря этой технологии, конвекторы Timberk могут работать без перерыва более 10 000 часов. Высокотехнологичный ТЭН препятствует сжиганию кислорода в помещении, за счет чего не нарушается естественный баланс влажности.

 

Технология Prolife Safety System

 

Данная технология делает конвекторы от компании Timberk полностью безопасными. Высокий класс защиты от брызг IP 24 позволяет устанавливать приборы в помещениях с повышенным уровнем влажности. Датчик падения позволяет устанавливать конвекторы на пол, или на стену и не беспокоиться о возможных неприятных последствиях, полностью исключается возможность возникновения пожара в помещении.