Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Обзор универсальных конвекторов AEG WKL … F

Обзор универсальных конвекторов AEG WKL … F

Конвектор AEG WKL … F — настенный/напольный конвектор, может использоваться в качестве, как основного, так и дополнительного источника тепла. Универсальность конвектора заключается в том, что его можно как устанавливать на стену, так и на пол. В комплекте с прибором идут ножки-ролики. Чаще всего данную модель конвектора выбирают для обогрева небольших внутренних помещений.

В каждом конвекторе AEG серии WKL F установлен датчик опрокидывания, который отключает прибор отопления при его падении. Обогреватели серии AEG WKL F абсолютно безопасны. Встроенный термостат в конвектор AEG обеспечивает диапазон регулировки температуры от 5 С до 30 С, с точностью до 1 градуса. Кроме того данный конвектор устойчив к перепадам напряжения – от 150 до 242 В. И в дополнение класс защиты прибора IP 24 (защита от брызг воды) позволяет установить обогреватель в помещении с повышенной влажностью, например на стену или на пол в ванной комнате. 

Основные преимущества  AEG WKL … F:

  • Хорошая степень электрозащиты и защиты от воды,
  • ТЭН из нержавеющей стали в алюминиевом теплообменнике,
  • плавная регулировка температуры и режим защиты от замерзания,
  • встроенная защита от перегрева и простая система управления. 

Принцип работы конвектора  AEG WKL … F

Сразу же после подключения к сети прибор начинает свою работу. Воздух поступает к нагревательному элементу через нижние отверстия, которые расположены на задней и передней стенках корпуса конвектора. Следуя естественной конвекции, воздух нагревается и выводится наверх через выходные отверстия. Когда температура в помещении достигла нужной отметки, прибор отключается, возобновляя свою работу, когда воздух в помещении начинает остывать.           

Конвектор оборудован механическим капиллярным жидкостным термостатом, который позволяет устанавливать и поддерживать в помещении необходимую температуру. Кроме того, термостат отвечает за выключение и включение прибора, когда температура в помещении достигает необходимой отметки или, наоборот, снижается. Поворотная ручка термостата обеспечивает плавную регулировку температуры в пределах 5 - 30°С, а поддержание ее на установленном уровне с отклонением в 1°С позволяет снизить затраты на электроэнергию и обеспечить оптимальные температурные условия. 

Внутри корпуса конвектора установлен трубчатый электрический нагреватель (ТЭН), представляет собой трубку из нержавеющей стали, в которую помещена спираль нагрева. Между стенками трубки и нагревательной спиралью находится специальный наполнитель на основе оксида магния (магнезий). 

Защитное термореле (STR) реализует встроенную опцию - защиту от перегрева конвектора. Это устройство отключает конвектор в случае опасности перегрева. Прибор может снова начать работу только после устранения причины, которая привела к перегреву. Например, такой причиной может быть перекрытие выходных отверстий для воздуха. 

Конвектор AEG WKL … F также имеет режим работы - защита от замерзания, который предполагает поддержку температуры на уровне, достаточном для того, чтобы инженерные системы помещения не промерзали при длительном отсутствии пользователя. Этот режим позволяет не допустить поломки инженерного оборудования и значительно сэкономить электроэнергию. 

Основные особенности конвектора AEG WKL … F:

  • подключение к сети при помощи вилки и моментальная готовность к работе;
  • возможность ступенчатой регулировки температуры благодаря встроенному жидкостному термостату с диапазоном регулировки 6-30 °С и поворотной ручке;
  • точность поддержания установленной температуры 1 °С;
  • возможность ограничения пределов регулировки температуры;
  • режим защиты от замерзания;
  • встроенная защита от перегрева;
  • монтаж на стену при помощи удобного кронштейна, либо напольная установка на ножки-ролики (поставляются в комплекте);
  • элементарная система управления кнопка включения/выключения и поворотная ручка регулировки температуры;
  • II класс электрозащиты позволяет подключать прибор к сетям без заземления;
  • нечувствителен к перепадам напряжения в пределах 150-242 В;
  • подходит для установки в помещениях с ограниченным пространством благодаря небольшим размерам;
  • степень защиты – IP24, предусматривающая наличие защиты от твердых тел и брызг воды;
  • габариты (ВхШхГ) – 450 х 590 х 100 мм.

 Купить конвектор AEG WKL .. F можно в нашем магазине в Санкт-Петербурге.