Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

GSM-термостат ZONT LITE - общий обзор

GSM-термостат ZONT LITE - общий обзор

ZONT LITE - GSM термостат для электрических и газовых котлов. GSM-термостат управляет котлом звонком с телефона или смс-командой.

ZONT LITE — это комнатный термостат с собственной SIM‑картой, подключаемый к котлу отопления. Команды на него могут передаваться с любого телефона через голосовое меню или смс.

Термостат измеряет температуру в помещении и включает или выключает свое выходное реле, управляя работой котла таким образом, чтобы в доме поддерживалась заданная вами температура. Он контролирует работу котла и сигнализирует владельцу звонком или смс при падении температуры, аварии котла и пропадании электропитания в доме.

За использование устройства не нужно платить. Оплачивайте только фактические расходы на связь между вами и термостатом по тарифам выбранного оператора. 

 

На какие котлы можно установить термостат ZONT

ZONT, по своему основному назначению, простой комнатный термостат, но только выполненный на аппаратной платформе, использующей управление через GSM-связь.

Принцип его работы и способ подключения к любому газовому или электрическому котлу точно такой же как у обычных термостатов. Он подключается к разъему для комнатного регулятора и управляет котлом, поддерживая заданную температуру по показаниям своего температурного датчика. Для этого термостат включает или выключает котел, замыкая контакты своего выходного реле.

Таким образом, если Ваш котел предусматривает возможность управления командами от комнатного термостата, то термостат ZONT можно с ним использовать.

Индивидуальная настройка режимов работы

Комфортная температура для каждого своя. Одни любят тропическую жару, другие считают, что 20–22 градуса более чем достаточно.

В термостате предусмотрены два режима отопления дома, чтобы вы могли одним движением выбрать Комфортный или Экономный вариант.

Кроме того, термостат автоматически защищает дом от замерзания системы отопления, контролируя падение температуры ниже заданного минимума.

 

Возможности ZONT LITE

  • Управление прибором отопления (включение и выключение)
  • Контроль температуры в помещении
  • Программирование экономного и комфортного режимов работы отопления
  • Защита системы отопления от замерзания
  • Оповещение при падении температуры в доме ниже заданного минимума
  • Оповещение при аварии котла
  • Оповещение при пропадании и восстановлении электропитания в доме
  • Оповещение при неисправности датчика температуры

Технические характеристики ZONT LITE