Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Напольные котлы Protherm Волк: компактные и экономичные

Напольные котлы Protherm Волк: компактные и экономичные

Напольные газовые энергонезависимые котлы Protherm Волк со стальным теплообменником - стабильный источник тепла при нестабильной работе электрических сетей.

В нашей статье мы рассмотрим подробно серию котлов от известной марки Protherm - «Волк». Данная серия отлично справится с отоплением небольшого частного дома (площадью от 30 до 150 м2 - в зависимости от модели). Здесь вы сможете подробнее узнать о специфике, устройстве и преимуществах напольных газовых котлов «Волк».

Напольные котлы Волк выходят в двух моделях, которые отличаются друг от друга мощностью: 

— Волк KSO 12 (12 кВт);

— Волк KSO 16 (16 кВт).

Данные приборы одноконтурные, с открытой камерой сгорания. Они могут работать как в системах отопления с естественной циркуляцией (открытых), так и в закрытых системах с применением циркуляционного насоса и мембранного расширительного бака. Учитывайте, что это оборудование не входит в комплект и покупается отдельно.

Котлы Протерм Волк энергонезависимые, розжиг горелки происходит за счет установленного в автоматике котла пъезоэлемента (пъезорозжиг). Важной особенностью является компактность моделей Волк:  котлы имеют небольшие размеры и могут быть установлены в малогабаритной котельной, комнате или кухне. 

Устройство Protherm Волк KSO

Важным элементом аппаратов Волк является наличие у них стабилизатора тяги. Это устройство выполняет важные функции:

— стабилизирует давление в топке котла;

— контролирует его высокий КПД;

— защищает аппарат от избыточной и обратной тяги в дымоходе;

— отключает котел при слабой тяге (срабатывает датчик тяги).

Данные напольные котлы выполнены из стали толщиной 3 мм, имеют температурные и аварийные датчики, газовую горелку из нержавеющей стали и современную автоматику.

Котлы снабжены автоматическим газогорелочным устройством от компании «SIT» итальянского производства. Автоматика достаточно надежна, проста и долговечна. Кнопка пъезорозжига значительно упрощает запуск котла, а ручка терморегулятора со шкалой помогает пользователю задавать нужную температуру в контуре.

Технические характеристики газовых котлов Протерм Волк

Данные модели работают на природном газе с его расходом от 1,5 до 1,9 м3/час в зависимости от мощности котла. При замене форсунок горелки возможна его работа и на сжиженном газе. Диаметр дымохода равен 130 мм, а патрубков подключения контура отопления — 50 мм (2′). В комплекте с котлом идет газовый шланг сильфонного типа из нержавейки длиною 1 метр и диаметром 15 мм (1/2′).

Преимущества котлов Protherm Volk

— качество сборки;

— высокий КПД;

— наличие в комплекте стабилизатора тяги и газового шланга;

— невысокая цена;

— сеть сервисных центров по стране.

Недостатки котлов Протерм серии Волк KSO

— гарантия действует только при подключении котла специалистом, имеющим аттестат от Protherm;

— отсутствие в «линейке» котлов двухконтурных моделей.

Одноконтурные энергонезависимые газовые котлы модели Протерм Волк KSO 12,-16 кВт обладают всеми необходимыми техническими характеристиками и современной автоматикой для того, чтобы успешно конкурировать, как с российскими, так и с другими европейскими аналогами.