Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Настенные газовые котлы Vaillant atmoTEC plus VUW

Настенные газовые котлы Vaillant atmoTEC plus VUW

В данной статье мы хотим поближе вас познакомить с одним из самых популярных и надежных настенных котлов. Vaillant atmoTEC plus VUW – настенные газовые котлы от одного из самых известных в России брендов по производству отопительной техники. Он отличается многократным запасом надёжности и отличается адаптацией к российским условиям эксплуатации. Особенности данной модели:

  • Открытая камера сгорания;
  • Раздельные теплообменники;
  • Низкое потребление газа;
  • Возможность управления через смартфон (GSM-модуль приобретается отдельно);
  • Низкий уровень шума.

Кроме того, котёл наделён стойкой к коррозии и нагрузкам горелкой, изготовленной из хромоникелевой стали.

Настенные газовые котлы Vaillant atmoTEC plus VUW предназначены для эксплуатации в реконструируемых и строящихся домах, в том числе в квартирах, оснащённых традиционными дымоходами. Они наделены открытыми камерами сгорания с естественным дымоудалением. Данное решение упростило конструкцию котла и сделало его менее шумным. Его сердцем являются раздельные теплообменники – первичный изготовлен из чистой меди, вторичный – из нержавеющей стали.

Котёл наделили встроенной обвязкой из латуни. Он уже оснащён циркуляционным насосом, расширительным баком на 6 литров, предохранительным клапаном и автоматическим спускником воздуха. Такая компоновка облегчает монтаж и позволяет сэкономить средства на покупке оборудования. Также в котле предусмотрено несколько систем безопасности – это ионизационный контроль пламени, защита от перегрева, защита от замерзания и защита от блокировки циркуляционного насоса. Котёл порадует плавным розжигом и электронной модуляцией пламени, благодаря чему обеспечивается точная поддержка температуры в обоих контурах.

Управление

Настенный двухконтурный котёл Vaillant atmoTEC plus VUW управляется с помощью встроенной панели управления. Для контроля параметров и отображения кодов ошибок предусмотрен жидкокристаллический дисплей с ночной подсветкой. Интересной функцией является дистанционное управление через смартфон – управляйте климатом из любой точки мира через интернет-канал. Также возможно подключение комнатного термостата по стандартной двухпроводной линии или посредством цифрового интерфейса eBus. Применение термостатов обеспечивает экономный расход газа. Дополнительное снижение расхода обеспечивается переключателем «Зима/Лето».

Цифровая информационно-аналитическая система

Прибор atmoTEC pro/atmoTEC plus и turboTEC pro/turboTEC plus оснащен цифровой информационно-аналитической системой. Эта система дает Вам информацию о рабочем состоянии прибора и облегчает устранение сбоев.

В нормальном режиме прибора на дисплее отображается текущее давление наполнения отопительной установки

(в примере - 1,2 бар). В случае ошибки индикация давления наполнения заменяется соответствующим кодом ошибки.

Морозозащита

Система отопления и водопроводные линии достаточно защищены от замерзания, если система отопления в зимний период продолжает работать также и в период Вашего отсутствия и достаточным образом нагревает помещения.

Если температура подающей линии при включенном главном выключателе падает ниже 5 °C, прибор включается и нагревает отопительный контур приблизительно до 30 °C.

Многофункциональный индикатор

Приборы atmoTEC pro/turboTEC pro оснащены многофункциональным индикатором. Если главный выключатель включен, и прибор функционирует нормально, индикатор отображает текущее давление наполнения отопительной установки (в примере 1,2 бар).