Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Об электрических котлах Эван Warmos Comfort

Об электрических котлах Эван Warmos Comfort

Эван Warmos Comfort представляет собой электроотопительный прибор с механическим типом управления, имеющий 7 ступеней ограничения мощности и представленный в различных модификациях. Warmos Комфорт применяются для основного или дополнительного (резервного) отопления жилых домов, административных зданий, производственных объектов. Модельный ряд с диапазоном мощности от 3 до 27кВт. Разберем основные особенности данной серии электрокотлов.

7-ступенчатая система ограничения рабочей мощности котла позволяет самостоятельно подобрать тепловую производительность в соответствии с текущими тепловыми потерями помещения, минимизировать число переключений и стабилизировать температуру воздуха в нем. Ограничение потребляемой мощности прибора влияет на расходование электроэнергии. Чем меньше ступеней включены, тем меньше электроэнергии потребляет прибор в этот период времени. Мощность прибора, определяющая его тепловую производительность выбирается включением комбинаций клавиш в соответствии со значениями, указанными на панели управления. Подключение приборов мощностью до 8кВт возможно как для однофазной, так и для трехфазной схемы.

Надежные и эффективные котлы Warmos Comfort  произведены с учетом особенностей российского климата, электрических сетей и потребительского поведения, поэтому они оптимально подходят для отопления жилых и производственных помещений площадью до 270 кв. м. Так же их можно использовать в системах «теплого пола» (при условии установки смесительного клапана).

Эван Warmos Comfort отличаются высоким качеством сборки, оптимальными техническими характеристиками. В электрических котлах соединительные патрубки и контактные клеммы расположены на верхней и в нижней плоскостях котла, что позволяет устанавливать его в местах без доступа к боковым стенкам. В качестве теплоносителя данного электрокотла допускается использование не только воды, но сертифицированной незамерзающей жидкости.

 

Электроотопительные приборы WARMOS Comfort состоят из следующих компонентов 

  • Электрокотел. Применяются ТЭНы (Baker) из высококачественной нержавеющей стали, для повышения ремонтопригодности изделия ТЭНы объединенные в блоки. Корпус емкости, содержащей блоки ТЭН теплоизолирован.
  • Циркуляционный насос. Чугунный корпус и вал из нержавейки обеспечивают достаточно высокую надежность насоса. Данная модель позволяет устанавливать один из трех вариантов скорости вращения. Выбор осуществляется в зависимости от конструкции системы отопления и используемого типа теплоносителя.
  • Расширительный бак закрытого типа объемом 6 литров. Данный объем экспанзомата достаточен для теплового расширения 60л теплоносителя.
  • Приборы безопасности котла: датчик минимального давления отключает прибор при давлении менее 0,1 МПа, самовозвратный термовыключатель отключает нагрев при превышении температуры теплоносителя более 92°C.
  • Система управления – ручной механический тип управления. Панель управления прибором содержит наглядную схему включения и отключения ступеней мощности.

Имея внушительную комплектацию, электрокотлы WARMOS Comfort отличаются компактными размерами и аккуратным внешним видом. Низко-шумная работа позволяет устанавливать приборы даже в жилой части дома. Панель управления прибором содержит наглядную схему включения и отключения ступеней мощности. При этом все модификации электрокотлов WARMOS могут управляться модулями дистанционного управления ЭВАН Climate.