Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Насосы

Виды насосов: классификация, область использования, принцип действия

Водяные насосы – это специальные устройства, которые имеют свои уникальные характеристики и предназначены для выполнения определенных задач. В данной статье мы рассмотрим основные типы и особенности насосов.

Поверхностные насосы Джилекс ДЖАМБО новая модификация

Расскажем о технических особенностях и преимуществах обновлённой модификации поверхностных насосов «Джамбо».

О выборе циркуляционного насоса

Сегодня расскажем об особенностях выбора циркуляционного насоса – устройстве насоса, принципе работы, его преимуществах и областях использования.

Обзор системы Джилекс КРАБ

Система КРАБ или Комплексное Решение Автоматизации на Баке предназначена для автоматического управления включением и выключением электронасосов, поддержания заданного давления в системах водоснабжения и предварительной фильтрации воды.

Погружные насосы Джилекс «ВИНТОВИК»: преимущества и характеристики

Насосы Джилекс «ВИНТОВИК» - новая линейка винтовых погружных серии «ХИТ». Об устройстве и принципах работы, обозначении выпускаемых моделей, а также преимуществах и характеристиках серии читайте далее в статье.

Новый циркуляционный насос Джилекс «ЦИРКУЛЬ» 15/15 PREMIUM

Расскажем о новом циркуляционном насосе «ЦИРКУЛЬ» 15/15 PREMIUM для горячего водоснабжения от компании ДЖИЛЕКС. Полезная информация о технических характеристиках, особенностях и ограничениях новинки далее в статье.

Новый поверхностный насос-автомат «КОМФОРТ ПРО» 25/16

«‎КОМФОРТ ПРО» 25/16 – электрический центробежный поверхностный насос-автомат со встроенным блоком контроля потока и регулирующим клапаном, предназначенный для повышения давления чистой воды в магистральном водопроводе.

Насос-автомат «ВИХРЕВИК» 40/40 Ч-14 ДЖИЛЕКС

Сегодня проведем краткий обзор нового поверхностного насоса-автомата с гидроаккумулятором - «ВИХРЕВИК»40/40 Ч-14 производства компании ДЖИЛЕКС.

Обозначение модели ВИХРЕВИК 40/40 Ч-14, ее технические  характеристики, конструктивные особенности, а также главные преимущества и ограничения.

Выбор и установка погружного фекального насоса

Выбирать модель фекального насоса следует исходя из конкретных нужд. Выпускают два основных типа данных насосов - погружные и поверхностные модели. Сегодня мы остановимся на погружных фекальных насосах – их устройство, принцип работы, на что ориентироваться при выборе и как правильно произвести установку.

Новый поверхностный насос-автомат КОМФОРТ ПРО 60/30 от Джилекс

В статье представлены технические характеристики, особенности обозначения, преимущества, ограничения и области применения новой модели насоса-автомата «КОМФОРТ ПРО».

Погружные насосы «ВОДОМЕТ 3Д» ДЖИЛЕКС

Насосы «ВОДОМЕТ 3Д» - электрические центробежные погружные насосы для подачи чистой воды из скважин, колодцев, резервуаров и открытых водоемов, для систем автоматического водоснабжения дома, орошения сада и огорода.

Сегодня мы подробно расскажем о технических характеристиках, преимуществах и ограничениях, а также о возможных сферах применения насосов данной серии.

Фекальные насосы Джилекс «ФЕКАЛЬНИК»

В нашей статье мы расскажем о популярной серии погружных насосов «ФЕКАЛЬНИК» производства компании ДЖИЛЕКС.

Новые циркуляционные насосы «ЦИРКУЛЬ» PREMIUM от Джилекс

Новая линейка насосов Джилекс ЦИРКУЛЬ PREMIUM предназначена для обеспечения циркуляции теплоносителя в системах отопления. Подробности о характеристиках и особенностях моделей «ЦИРКУЛЬ» Premium читайте далее в статье.

Дренажные насосы Джилекс «ДРЕНАЖНИК»

Погружные дренажные насосы «ДРЕНАЖНИК» от Джилекс используются для перекачивания чистых, слегка загрязненных, дренажных или грунтовых вод. Далее в статье подробности о данной серии насосов - их особенности, преимущества и ограничения, а также технические характеристики и способ маркировки.

Скважинные насосы ДЖИЛЕКС «ВОДОМЕТ»: модели, характеристики, преимущества

Скважинные насосы «ВОДОМЕТ» от компании ДЖИЛЕКС, позволяют оборудовать полноценную систему водоснабжения в местах, где нет возможности подвести центральные коммуникации. В нашей статье мы подробно рассмотрим модельный ряд насосов для скважин серии ВОДОМЕТ, их главные технические характеристики, преимущества и ограничения, а также возможные области применения.

Обзор поверхностных насосов Джилекс ДЖАМБО

Насосы ДЖИЛЕКС ДЖАМБО предназначены для подачи чистой воды из колодцев, скважин, открытых водоемов, резервуаров и для повышения давления в магистральных трубопроводах.

Далее в статье представлен краткий обзор поверхностных насосов серии ДЖАМБО. Обозначены особенности, ограничения и преимущества, технические характеристики моделей серии Джилекс Джамбо, а также возможные варианты их применения.

О серии циркуляционных насосов ДЖИЛЕКС Циркуль

Джилекс Циркуль представляют собой циркуляционные аппараты, применяемые для принудительного перемещения жидкости в системе отопления, водоснабжения или кондиционирования.

Модельный ряд данной серии насосов, их технические характеристики, особенности, главные преимущества и рекомендации по подбору представлены далее в нашей статье.

Погружные вибрационные насосы Джилекс Качан 20/60: обзор

Насосы Джилекс Качан 20/60 – бытовые погружные вибрационные электронасосы, предназначенные для подачи чистой воды из скважин с внутренним диаметром более 100 мм, колодцев, открытых водоемов и резервуаров. Линейка данных насосов представлена моделями с длиной кабеля в 10, 16, 25 и 40 метров. Подбор подходящей модели насоса делается исходя из необходимой длины провода.

Далее в нашей статье представлены главные преимущества, технические характеристики и ограничения, а также конструктивные особенности и области применения электронасосов Джилекс «КАЧАН» 20/60.

Обзор дренажных насосов Grundfos Unilift KP: применение, особенности, преимущества

В нашей статье подробно рассмотрим линейку дренажных насосов Unilift KP от компании Grundfos, одного из мировых лидеров в производстве насосного оборудования.

О циркуляционных насосах Grundfos MAGNA1

Насосы MAGNA1 - серия эффективных циркуляционных насосов с мокрым ротором, предназначенных для использования в системах отопления, кондиционирования и горячего водоснабжения. В нашей статье разберем принцип работы, область применения, конструктивные и другие особенности данных насосов.


комбинированный фильтрующий патрон купить