Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Насосная установка Grundfos SCALA2: преимущества и особенности

Насосная установка Grundfos SCALA2: преимущества и особенности

Насосная установка – очень важный агрегат – об этом не понаслышке знают владельцы частных домов. Прибор обеспечивает стабильный напор в системах водоснабжения для комфорта пользователя. Сегодня мы поговорим о «новом слове» в мире насосных установок – Grundfos SCALA2.

Выбирая собственный насос в систему водоснабжения частного дома, ориентируйтесь на качество и надежность. Иначе проблема перебоев в системе подачи воды не будет решена. Отличная новость в том, что на рынке сейчас представлено огромное множество первоклассных аппаратов, и Scala2 – великолепный пример передовой и современной насосной установки.

Современные насосные установки рассчитаны на работу с несколькими источниками подачи воды, в частности, это предусмотрено в установке Scala2. На современном рынке в странах СНГ именно Grundfos Scala2 обеспечивает максимально комфортную эксплуатацию, установку и обслуживание.

Общие характеристики и особенности

Grundfos Scala2 – это современная модель частной насосной установки. Компания«Grundfos», уже хорошо известная и отлично себя зарекомендовавшая на рынке насосного оборудования, выпустила новинку в 2016 году. Устройство Scala2 простое и понятное: мотор для всасывания воды, насос, емкость (650 мл), штекер с кабелем для подключения, простая панель управления со светодиодной индикацией для настройки режимов работы устройства.

Встроенные элементы позволяют насосной установке SCALA2 автоматически регулировать свою работу, адаптируясь к параметрам расхода в системе подачи воды.

Важно отметить, что прибор работает очень тихо - с одним из самых низких уровней шума среди насосов для систем водоснабжения. Это достигается тем, что электродвигатель SCALA2 охлаждается перекачиваемой жидкостью. В результате вы не слышите никаких громких раздражающих шумов.

Интеллектуальное управление

Важным отличием SCALA2 от других насосных станций является встроенный датчик-измеритель давления. Этот датчик определяет уровень выходящего давления, и если оно становится критически низким, производительность SCALA2 тут же увеличивается. Таким образом, компенсируется спад давления.

Эта полезнейшая функция носит название «интеллектуальное управление насоса». Благодаря этому, вы и получите постоянное давление воды в трубопроводе.

Преимущества

  • Поддержание постоянного давления нагнетания (напора воды): Благодаря интеллектуальному блоку насосная установка автоматически регулирует свою работу, поддерживая заданный уровень напора воды.
  • Надёжная конструкция и защита от "сухого" хода: Изготовленная из износостойких композитных материалов, SCALA2 оснащена встроенной защитой от "сухого" хода и цикличности
  • Низкий уровень шума: В штатных условиях работы уровень производимого SCALA2 шума составляет всего 47 дБ(А), что делает её одной из самых бесшумных установок для водоснабжения в своём классе.
  • Функция самовсасывания: Благодаря встроенному эжектору насос поднимает воду с глубины до 8 метров
  • Возможен монтаж на открытом воздухе: Класс изоляции X4D позволяет монтировать установку на открытом воздухе при температуре окружающей среды выше 0°С. Встроенный фильтр защищает от попадания внутрь загрязнения и насекомых
  • Понятное и удобное управление: В верхней части установки расположена панель управления со светодиодной индикацией, с помощью которой в считанные секунды можно установить необходимое давление нагнетания, а также получить сведения о режиме работы и ошибках.
  • Высокая энергоэффективность: Высокий уровень энергоэффективности достигается, благодаря двигателю на постоянных магнитах и преобразователю частоты.

Монтаж

Еще одним преимуществом Grundfos Scala2 является простота её монтажа. Вам не потребуется помощь профессионалов, ведь в комплект поставки насосной установки входит все необходимое для ее присоединения. Благодаря особенностям конструкции, насосная установка может монтироваться как на улице, так и в помещении. В первом случае следует позаботиться о дополнительной изоляции от мороза.

Выбор места установки Grundfos Scala2 зависит от габаритов помещения и особенностей работы. Лучше всего предусмотреть наличие поддона или специального дренажа для отвода конденсата, который может возникать в процессе активной работы установки. Для уменьшения уровня шума при внутренней установке необходимо проложить специальную защитную прокладку.

Grundfos Scala2 – весьма компактный агрегат. Масса прибора составляет всего 10 кг, а габариты позволяют разместить насос даже под обычной мойкой на кухне частного дома. Благодаря этому, установка оказывается простой и удобной.

Инструкция по установке, входящая в комплект поставки, позволит даже домашнему мастеру легко и быстро установить Grundfos Scala2 в собственном доме. Обратите внимание: если глубина всасывания превышает показатели в 5-6 метров, то перед началом работы лучше несколько раз наполнить емкость.

Технические характеристики

Температура окружающей среды

до 55 °С

Температура перекачиваемой жидкости

до 45 °С

Рабочее давление

10 бар

Класс изоляции

X4D (монтаж на открытом воздухе)

Этажность здания

Макс. 3 

Количество точек водоразбора

Макс. 8

Габариты

Высота: 304мм, длина: 403мм, ширина: 193мм

Вес (нетто)

10 кг