Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Электрический полотенцесушитель

Электрический полотенцесушитель


Электрические полотенцесушители применяются в квартирах и домах для сушки текстильных изделий – халаты, белье, полотенца. А при достаточной мощности полотенцесушитель частично может выполнять функцию обогревателя. Как правило, полотенцесушители устанавливают в ванных комнатах.

Электрические полотенцесушители бывают двух видов – маслонаполненные и с греющим кабелем, который выступает в роли нагревательного элемента.

Полотенцесушители с теплоносителем внутри – маслонаполненные. Их изготавливают из нержавеющей или хромированной стали. В роли теплоносителя, в который погружается нагревательный элемент, может выступать масло или антифриз. Такие полотенцесушители производятся с закрытым контуром, поэтому поворотных моделей среди маслонаполненных полотенцесушителей нет.

Полотенцесушители с греющим кабелем внутри, напротив, славятся широким выбором, в том числе и поворотных моделей. Кабель, который проложен внутри полотенцесушителя, изолирован специальным силиконом, что позволяет прибору безопасно прогреваться до 55-57 градусов. После того, как полотенцесушитель отключается и остывает на 10 градусов, он снова начинает работать и набирать необходимую температуру.

Электрические полотенцесушители абсолютно безопасны, защищены от попадания влаги внутрь прибора, а также электрические полотенцесушители укомплектованы защитой от перегрева.


В нашем Интернет-магазине вы сможете приобрести электрические полотенцесушители таких производителей, как КЗТО, Stiebel Eltron и DEVI.


Приобретайте электрические полотенцесушители в интернет-магазине Студия Тепла.