Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Радиаторы отопления КЗТО

Радиаторы отопления КЗТО

Современный рынок отопительного оборудования предлагает купить радиаторы отопления из разных материалов, как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Среди всего этого разнообразия почетное место занимают радиаторы Кимрского завода теплового оборудования. Продукцию этого бренда нельзя назвать дешевой, она рассчитана в первую очередь на покупателей, которые ценят надежность, долговечность и высокое качество.

 

Радиаторы отопления КЗТО имеют элегантный внешний вид, их можно покрасить в любой цвет, эти приборы с успехом применяются  дизайнерами для создания интерьеров. Покрытие приборов осуществляется по новейшей технологии, при помощи электрофореза с последующей окраской эпоксиполиэфирными порошками в электростатическом поле с термообработкой.

 

Необходимо отметить, что конструкторы завода КЗТО провели множество исследований и экспериментов, которые позволили полностью адаптировать радиаторы отопления к условиям российской действительности. В расчет были приняты химические и физические особенности теплоносителей. Рабочее давление радиаторов отопления составляет до 15 атм., а рабочая температура 130С. Такие технические особенности дают возможность устанавливать радиаторы КЗТО в многоэтажных российских домах с центральной системой отопления. Стоит так же отметить, что приборы идеально подойдут для индивидуального строительства.

 

Прежде чем поступить в продажу все радиаторы КЗТО проходят опрессовку давлением до 25 атм. Производится тщательная проверка на герметичность приборов, что дает возможность выявить малейшие дефекты сборки на начальном этапе. Проверка радиаторов гарантирует непревзойденное качество и безопасность при эксплуатации прибора.

 

Радиаторы отопления от Кимрского завода производятся из высококачественных материалов с применением новейших технологий. Так, например, для полирования изделий из нержавеющей стали на заводе применяется метод электролитно-плазменного полирования.

 

После плазменной обработки металлическая поверхность напоминает зеркало. Такого результата трудно добиться при помощи механической или электромагнитной полировки. Механическая обработка приводит к потемнению поверхности, кроме того, такие радиаторы тускнеют со временем, таким приборам очень трудно вернуть первоначальный внешний вид.

 

Электрохимический метод приводит только к глянцеванию поверхности. При этом неровности исчезают, поэтому о достижении зеркального эффекта при использовании этого метода говорить не приходится.

 

При электролитно-плазменном полировании при воздействии активных ионов и микрозарядов пристальное внимание уделяется острым кромкам и неметаллическим включениям. Такой подход приводит к полному устранению шероховатостей и появлению зеркального блеска.

 

Для радиаторов отопления КЗТО часто используют защитные и декоративные напыления, которые наносятся на поверхность приборов в высоком вакууме способами дугового и магнитронного напыления. К таким напылениям можно отнести нитрид титана (золото) и нитрокарбид  титана (ультрамари).