Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Новая статья!

Новая статья!

Внимание! На нашем сайте опубликована новая статья, в которой профессионалы дают советы об установке открытой отопительной системы. Кроме того, специалисты дают советы по выбору системы и отмечают, для каких помещений лучше всего подойдет такая система отопления. Итак, несколько важных аспектов: 

Преимущества открытой системы
Несложная конструкция позволит без проблем установить такую систему отопления в вашем доме. Достаточно обеспечить подачу тока к циркуляционному насосу, который и будет прокачивать теплоноситель по трубам.
Отсутствие сложностей в обслуживании и эксплуатации. Несколько основных деталей – и открытая система отопления готова. Это значит, что вам не придется покупать дорогостоящих деталей для ухода за отопительной системой.
Легко запускается и с той же легкостью останавливает свою работу.
Демократичные цена на комплектующие, установку и дополнительное оборудование для системы отопления.

Конструктивные особенности системы
Нельзя обойти вниманием, пожалуй, главную особенность открытой системы отопления – установка расширительного бака в самой высокой точке системы. Бак должен находиться выше, чем все остальные элементы системы отопления. Это позволяет установить правильное давление в системе отопления, которое, в свою очередь, способствует высокой производительности.

На втором месте в списке особенностей открытой системы отопления – использование труб большого сечения. Для того, чтобы теплоноситель мог нормально циркулировать в системе отопления, ему необходимо для этого много пространства – именно поэтому трубы с широким сечением лучше всего подходят для этой отопительной системы.

Одной из главных особенностей такой системы отопления является ее теплоноситель, в роли которого здесь выступает вода. Так как система открытая, то испарения теплоносителя будут поступать в атмосферу, а испарения антифризов не очень хорошо сказываются на здоровье людей, да и постоянно пополнять испаряющийся антифриз влетит в «копеечку», поэтому, вода – самый лучший и самый экономичный вариант.

Подробнее об установке, эксплуатации и обслуживании открытой отопительной системы вы сможете прочитать в новой статье