Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

Выбираем электрический водонагреватель

Выбираем электрический водонагреватель

На нашем сайте опубликована новая статья, в которой собраны все необходимые советы для грамотного выбора и покупки электрического водонагревателя. 

Водонагреватель – спасение в случае отключения горячей воды. Вы и ваша жизнь перестанет зависеть от городских коммунальных служб и сроков отключения горячей воды. Самое главное – грамотно подойти к выбору водонагревателя, понять, какой прибор подойдет именно вам.

Электрический накопительный водонагреватель

Такие водонагреватели еще называют бойлерами. Они представляют собой теплообменный аппарат, который может нагревать воду до 55-77 градусов. Кроме того, водонагреватель может поддерживать температуру воды с помощью термостата в автоматическом режиме. Термостат выключает и включает ТЭН, когда это необходимо.

Электрический проточный водонагреватель

Проточные водонагреватели, работающие от электричества, устанавливают обычно в таких квартирах, где стоят электроплиты, так как для нормальной работы такого водонагревателя обычной розетки не хватит. В квартирах, где установлены газовые плиты, рекомендуется использовать только электрические проточные водонагреватели небольшого объема.

Главное преимущество такого типа водонагревателя состоит в том, что вы можете использовать неограниченное количество горячей воды. Кроме того, с проточным водонагревателем вам не придется ждать, пока вода нагреется: стоит лишь открыть кран, и уже можно пользоваться горячей водой.