Сантехсклад - все для отопления Вашего дома

Системы отопления
и водоснабжения

ИК-обогреватели AEG

ИК-обогреватели AEG

В новой статье мы расскажем о двух наиболее популярных моделях инфракрасных обогревателей.

AEG IWQ 121 / AEG IWQ 18 - приборы, ключевым элементом конструкции которых  является кварцевая трубка, которая оснащена отражателем для усиления потока инфракрасного излучения и наружной решеткой для повышения уровня безопасности. Трубка располагается в алюминиевом корпусе, который способен менять расположение блока управления. Блок управления состоит светодиодного индикатора работы обогревателя, а также шнурка для включения прибора и переключения его мощности между 0,6 кВт и 1,2 кВт ( AEG IWQ 181 - 0,6, 1,2 или 1,8 кВт. ). Можно менять и угол наклона корпуса в пределах 45°, направляя инфракрасные лучи на предметы мебели и внутренние поверхности помещения или открытой площадки. 

Высокий уровень электробезопасности обеспечивает трехполюсный автоматический выключатель с изолирующим расстоянием между контактами 3 мм. А двойная электрическая изоляция корпуса обогревателя позволяет использовать его без дополнительного подключения к контуру заземления.

Важным условием долгой и безаварийной работы ИК-обогревателя AEG IWQ 121 и AEG IWQ 181является их квалифицированная установка, а также грамотная эксплуатация. Необходимо максимально корректно выбрать место для установки прибора, учитывая все минимальные расстояния до других поверхностей. Обычно обогреватель размещают на стене в горизонтальном положении, на высоте не менее 1,8 м.

Не забывайте, что нельзя использовать обогреватель, когда в помещении проводятся работы с использованием горючих и легковоспламеняющихся материалов, а также растворителей.

Напоминаем, что на нашем сайте вы сможете узнать обо всех технических особенностях всех наших товаров. В разделе статьи вы сможете узнать обо всем, что вас интересует - все тексты разделены для вашего удобства по соответствующим разделам:

Радиаторы отопления 
Конвекторы отопления 
Полотенцесушители 
Инфракрасные обогреватели 
Водонагреватели 
Котельное оборудование, отопительные котлы, газовые котлы 
Насосы 
Трубы, фитинги, запорная арматура 
Тепловое оборудование 
Тёплые полы 
Разное